Наверх

Аудиореклама про безопасность от гимназистов зазвучала в барановичских городских автобусах

14.11.2022 563 Наш край

В гимназии № 5 всегда в приоритете качественные знания и безопасность детей. Ребята обучаются правилам безопасного поведения на уроках по основам безопасности жизнедеятельности, на классных часах, в Единые дни безопасности, при проведении минуток безопасности и тематических бесед. Но, как известно, дети не всегда правильно воспринимают поучение со стороны взрослых, считают это назидательством либо чрезмерной опекой.

И совсем иначе обстоит дело, если эту же информацию доносят старшие товарищи, а ещё лучше – сверстники. Наши активисты БРПО и БРСМ   в игровой форме проводят с младшими школьниками информационные минутки, конкурсы, викторины по правилам безопасного поведения на дороге, дома и в общественных местах. Поэтому, как только в городе начал действовать проект «Безопасность детей в большом городе», гимназисты сразу же решили принять в нём участие. Ребята записали аудиорекламу для городского общественного транспорта. В ненавязчивой форме мы привлекаем внимание общественности к очень важной теме, а именно призываем с помощью фликера стать заметнее на дороге и тем самым уберечь себя и своих близких от травм.

Ответственность за безопасность детей полностью лежит на взрослых. Давайте сделаем их жизнь безопасной и счастливой! А если вы еще не слышали нашу рекламу, мы приглашаем вас проехаться в городском автобусе!

Акулик О.А., педагог-организатор




  • Мы в социальных сетях: