Наверх

Александр Лукашенко - предприятиям: просто разбрасывать деньги никто не будет

29.05.2020 704 Наш край

Президент Беларуси Александр Лукашенко акцентирует внимание, что выделение средств тем или иным предприятиям возможно только под конкретные выгодные проекты и контракты, и на небольшой срок. Об этом он заявил сегодня во время общения с работниками Минского тракторного завода, передает корреспондент БЕЛТА.

"Власть, члены правительства, руководство предприятия должны сделать так, чтобы у вас были условия для работы. Я не говорю, как некоторые: предвыборная кампания уже началась, так заявляют, что с вертолета будут деньги выбрасывать. У нас это не проходит, у нас люди умные, понимают, что с вертолета только листовки можно разбрасывать. Я вам этого не обещаю, как бы это популярно ни звучало. Ни в коем случае", - сказал Президент.

Во время посещения МТЗ Александр Лукашенко пообщался и с директорами промпредприятий, которые поставляют свою продукцию для нужд тракторного завода. "Мы разговаривали с руководителем БАТЭ: им под оборотные средства нужны деньги. Я сказал: пожалуйста, мы одолжим на три-пять месяцев, если у вас есть товар, который вы можете завтра продать. Мы дадим деньги, чтобы вы произвели его и завтра по контракту продали. Просто разбрасывать деньги никто не будет, - подчеркнул белорусский лидер. - То же самое могу сказать и вам, рабочим людям".

Он отметил важность того, чтобы в нынешних условиях предприятия продолжали работать, а это, соответственно, и зарплаты в рабочих коллективах.




  • Мы в социальных сетях: