Наверх

Адаптированные для детей стенды на военную тематику появятся во всех образовательных учреждениях Барановичского региона

17.08.2022 1090 Наш край

Мини-выставки и информационные уголки «Забвению не подлежит» появятся во всех общеобразовательных учреждениях города и района к началу учебного года по инициативе Барановичской межрайонной прокуратуры, управления по образованию горисполкома и отдела образования райисполкома. В школах и детских садах откроются выставки или будут установлены стенды, рассказывающие о военных действиях в Барановичском регионе.

Для того чтобы рассказать детям о войне, необходимо было адаптировать информацию передвижной выставки «Забвению не подлежит» к их возрасту.

adaptirovannye-dlya-detej-stendy-na-voennuyu-tematiku.jpg

– Макеты стендов о войне – это разработка наших дизайнеров, – рассказали в рекламной мастерской Ромейко. – Они лично посетили выставку с экскурсией в выставочном зале, увидели всё воочию, вникли в суть. У прокуратуры дополнительно запросили официальную информацию о геноциде белорусского народа. На наших стендах учтена региональная информация – по Барановичам и Барановичскому району, особенности восприятия детей и юношества: для детей созданы предельно понятные схемы, упрощенная визуализация. Также размещены QR-коды, отсканировав которые ребята смогут узнать много нового в интернете по этой теме.

Тема войны особенно актуальна в Год исторической памяти, которым объявлен 2022-й. «В исторической памяти сила и единство белорусского народа» – так определена тема первого урока в новом учебном году.

Ольга ШАРАПО

Фото рекламной мастерской РОМЕЙКО

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: