Наверх

Золотая наша «Фиеста»

03.12.2012 369 Наш край

Седьмой международный турнир по спортивным танцам «Belarus open – 2012», состоявшийся в столичном Дворце спорта,  стал самым грандиозным танцевальным событием года в республике. На это мероприятие приехали 900 лучших танцевальных пар со всего мира. Разумеется, пропустить событие 

не смогли и участники самого известного барановичского танцевального коллектива – заслуженного любительского ансамбля бального танца «Фиеста».

Нововведением «Bela-rus open-2012» стали соревнования для тех, кто делает первые шаги в спортивных танцах, – рассказала руководитель «Фиесты» Елена Фомина. – Даже пятилетние малыши получили возможность выступить на престижном турнире. Для самых маленьких участников организовали соревнования по группе «Baby» (для 5-6-летних танцоров), а также по группам «Дети 1» и «Дети 2» – для тех, кто чуть постарше.

Трудно представить, сколько волнения пришлось пережить маленьким танцорам, впервые попавшим на турнир подобного уровня и серьезного международного судейст-
 ва. Однако барановичская школа бальных танцев не зря славится во всей республике и за ее пределами: детишки сумели справиться с волнением и на паркет вышли, сияя улыбками. Четкие выверенные движения, умение чувствовать ритм музыки, полная концентрация на исполнении – и вот уже зрители восторженно аплодируют «фиестятам».

По достоинству оценили мастерство барановичских бальников и члены жюри. В итоге Артём Иванисен и Арина Рацук были удостоены золотых медалей победителей.

Четыре наши пары – Андрей Михалькевич и Валерия Позднякевич, Владислав Дегиль и Валерия Пшеничная, Павел Кротов и Елизавета Шарлай, Никита Зданович и Ксения Щерба вошли в «золотой финал», сумев выделиться из сорока пар-конкурентов. Копилку серебряных наград пополнили Егор Ивашко и Милана Мурашко, Никита Кадыко и Женя Корж, бронзовыми призёрами стали Женя Чернобай и Валерия Музыко.

Отличились и старшие воспитанники «Фиесты». В группе «Дети 1» Макар Мелеховец и Ксения Стрельченя стали
третьими, а в группе «Дети 2» четвертое-пятое место разделили Никита Шарлай и Мария Романовская, Максим Кахнович и Саша Артюх, Кирилл Кастыко и Настя Календарева.

– Находиться на этом турнире для нас было очень приятно, – замечает Елена Фомина. – Только представьте: во время церемонии награждения то и дело звучало имя нашего коллектива. Это говорит о высоком уровне барановичских танцоров.

В ближайшее время «Фиеста» сможет еще пополнить свою копилку наград. До конца года коллектив примет участие еще в нескольких танцевальных турнирах.

– Хочу сказать спасибо родителям наших воспитанников, – говорит Елена Фомина. – Очень приятно, что они столько времени уделяют развитию детей.



  • Мы в социальных сетях: