Наверх

Три ансамбля городского Дома культуры вернулись с гастролей из Польши

11.07.2011 414 Наш край

Три ансамбля городского Дома культуры недавно вернулись из Польши, где участвовали в различных международных конкурсах и фестивалях.

Семь незабываемых дней провели участники народного ансамбля танца «Ляльки» в польском городе Семятичи, где проходили IX Международный и XII Всепольский танцевальные турниры.

На этом творческом форуме свои конкурсные программы показали около полусотни пар из Польши, Украины, Литвы и Беларуси. Для руководителей коллективов были проведены обучающие семинары.

Ансамбль «Ляльки» представляли шесть пар, которые выступили в двух категориях. Седьмое место в своих номинациях заняли Ксения Карпович и Владимир Бернацкий, а также Дарья Гладилина и Александр Котик. Девятое место получили Мария Будейко и Андрей Цуприянчик, еще одна пара – Анастасия Сергей и Иван Колесов – заняла десятое место. Результат очень даже неплохой, если учесть количество участников.

После выступления ребят ждала развлекательная программа с играми и угощением. «Ляльки» вернулись домой с массой положительных эмоций и ярких впечатлений.

А вот ансамбли мажореток «Крутая малышня» и «Холидей» побывали в Белостоке, где состоялась традиционная Международная презентация-конкурс мажореток, тамбурмажорок и черледерок «РОМ-РА-2011».

Наши ансамбли, как и в прошлые годы, достойно представили Беларусь на этом крупном и престижном конкурсе. Вот уже в шестой раз участники доказали свое неоспоримое превосходство среди конкурсантов из разных стран. Копилка наград ансамблей пополнилась восьмью медалями: тремя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми.

– Выступление наших участников всегда сопровождается бурей аплодисментов и оваций, – говорит руководитель ансамбля «Холидей» Тамара Колтун. – Каждая победа на таких престижных конкурсах воодушевляет участников и руководителей, дает нам стимул для дальнейшей плодотворной работы, чтобы показывать еще более высокий уровень исполнительского мастерства и побеждать.



  • Мы в социальных сетях: