Наверх

Старшеклассники смогут путешествовать по Беларуси бесплатно

20.01.2022 1050 Наш край

Учащиеся 10-11-х классов смогут путешествовать по стране бесплатно. Об этом в эфире телеканала СТВ заявила Екатерина Никитина, консультант Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, сообщает БЕЛТА.

– При поддержке Министерства образования разработано и принято постановление Совета Министров для субсидирования поездок школьников. Это будет пилотный проект, по которому учащиеся 10-11-х классов будут путешествовать в следующем году по стране бесплатно. Разработан перечень экскурсий для этих классов. Они поедут со своим преподавателем по предмету, по которому они определятся, – рассказала Екатерина Никитина.

Уже в 2023 году старшеклассники смогут воспользоваться правом поехать на экскурсию, которая дополнит их знания по тому или иному школьному предмету. Например, изучая Великую Отечественную войну, ребята смогут посетить Брестскую крепость.

Начало субсидированию уже положено. Теперь важно, чтобы этот проект оказался эффективным.

– Главное, чтобы это было эффективно, чтобы цены были не завышены, чтобы не было лишнего количества посредников. И чтобы к этому перечню программ с утвержденными контрольными текстами и инфоблоками была еще достаточно понятная зафиксированная стоимость, – отметил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: