Наверх

Ребята из гимназии № 3 увлеченно осваивают театральное искусство и актерское мастерство

31.03.2023 387 Наш край

Театр – это вечное искусство, он скрашивает наши будни, дарит нам незабываемые впечатления. Как же нам прожить без культурного отдыха, без театра?

teatr-1.jpg

Театр считается древнейшим способом развлечений. Впервые профессиональный театр появился в Древней Греции. Здание строилось с расчетом на огромное количество зрителей, посмотреть представление могли не только богатые люди. Артисты вживались в роль настолько, что были готовы умереть на сцене.

teatr-2.jpg

Это искусство по праву считается уникальным, способным не только перенести нас в мир магии и фантазии, но и объединить всех людей вне зависимости от национальности или иных различий. Именно с таким девизом в 1961 году был учрежден Всемирный день театра, который традиционно отмечается 27 марта.

Театр всегда играл важную роль в культурной жизни людей – в жизни нашей гимназии № 3 г. Барановичи кукольный театр тоже занимает почетное место. Несколько лет назад в гимназии открылась театральная студия «Теремок», которой руководит Перегуда Елена Николаевна – человек, полностью посвятивший себя этой работе. Ей помогают родители учащихся младших классов Дещиц Марина Александровна и Савостин Алексей Петрович, они же и являются артистами.

Ребята и их родители активно и увлеченно принимают участие в театральных постановках. Силами наших учеников 1–4-х классов было поставлено несколько сказок: «Золотой цыпленок», «Коза-дереза», «Як казкі пераблыталіся», «Аистенок и пугало» и другие. Ребята развивают себя в актерском деле и проявляют талант и мастерство, а также принимают участие в акции «Помощь детям, которые столкнулись с онкологическими заболеваниями». Представления наших артистов очень любят не только маленькие зрители, но и взрослые.
И как здесь не вспомнить слова знаменитого режиссера Константина Сергеевича Станиславского: «Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по- настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты».





  • Мы в социальных сетях: