Наверх

Сельский библиотекарь из Барановичского района – среди победителей областного конкурса библиотечных проектов

25.12.2022 1983 Наш край

Второе место на областном конкурсе проектов «Сельская библиотека – портрет в современном интерьере» с проектом «Твои герои, Беларусь!» завоевал заведующий Застаринской библиотекой-клубом Анатолий Павлович.

Основной целью конкурса было не только внести определенные изменения в интерьер библиотеки, но и гармонично сопоставить с этой работой и реализацию библиотечного проекта. И в Застаринье, чья печальная слава «сестры Хатыни» известна за пределами нашего района, с этой задачей справились вполне успешно. Основную роль в этом сыграло наличие в библиотеке-клубе музея партизанской славы, в котором хранятся не только многочисленные экспонаты времен Великой Отечественной войны, но имеются и современные дополнения к интерьеру: постеры, разработанные в рамках проекта, различная тематическая библиографическая продукция, фотоснимки героев-земляков и многое другое.

125-12-2023.JPG

225-12-2023.JPG

325-12-2023.JPG

425-12-2023.JPG

525-12-2023.JPG

725-12-2023.JPG

Все это вкупе с интересной ознакомительной экскурсией, проводимой для читателей непосредственно Анатолием Петровичем, послужило поводом для посещения библиотеки жителями не только деревни Застаринье, но и работниками Барановичской межрайонной прокуратуры и Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета, представителями барановичскогого городского общества инвалидов, школьниками из Минска и Ляховичского района, воспитанниками областного кадетского училища, военнослужащими общевойскового полигона № 230 и многими другими.

– Патриотизм – это не пустой звук. И от того особенно приятно, что данный проект был по достоинству оценен на областном уровне, – отметила директор Барановичской районной централизованной библиотечной системы Татьяна Лайша. – Значит, Застаринская библиотека-клуб выбрала правильное направление работы, а проект «Твои герои, Беларусь!» не только не завершится с получением диплома победителя, но и будет развиваться дальше, неся в широкие ряды своих читателей извечные понятия о любви к своей стране и ее народу.

Информация и фото предоставлены Барановичской районной централизованной библиотечной системой



  • Мы в социальных сетях: