Наверх

Наша землячка – среди победителей молодежного конкурса короткометражек стран СНГ

04.10.2021 490 Наш край

Торжественная церемония награждения победителей VI Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» состоялась в Минске. Среди тех, кто получил награду, – Екатерина Шеховцова из Барановичей.

В рамках фестиваля проводился молодежный конкурс короткометражных документальных фильмов «Евразия.doc: 4 минуты». Именно в нем и приняла участие работа нашей землячки – 27-летней уроженки Барановичей Екатерины Шеховцовой, которая на данный момент учится в аспирантуре Института философии Российской академии наук.

Короткометражный документальный фильм «Двери», который Екатерина создала совместно с гомельчанкой Кристиной Долголаптевой, завоевал первое место.

‒ В год 30-летия распада СССР и проживания последствий пандемии мы, молодые люди из России, Беларуси и Донбасса, рассуждаем о закрытых дверях и границах, ‒ рассказывает о теме работы Екатерина. ‒ Каждый из нас задается вопросом, который не прозвучал в фильме: каково это ‒ жить в едином, открытом, дружественном пространстве, о котором нам рассказывают наши родители? Мы точно знаем, что хотим открывать двери, за которыми живут наши друзья, за которыми жизнь.

Елена РАКУТЬ
  




  • Мы в социальных сетях: