Наверх

Кто стал победителем полуфинала республиканского конкурса молодых исполнителей «Вытокі» в Барановичах

03.06.2023 2285 Наш край

molodye-ispolniteli_02.JPGСегодня на главной сценической площадке в Барановичах было по-настоящему жарко: здесь за победу в полуфинале республиканского вокального конкурса молодых исполнителей в рамках спортивно-культурного фестиваля «Вытокі» боролись лучшие молодые голоса Брестчины.

molodye-ispolniteli_03.JPG

molodye-ispolniteli_05.JPG

molodye-ispolniteli_06.JPG

molodye-ispolniteli.JPG

molodye-ispolniteli_01.JPG

molodye-ispolniteli_04.JPG

molodye-ispolniteli_07.JPGПоддержка зрителей была на уровне! Ведь в десятку финалистов вошло немало исполнителей из Барановичей и Барановичского района: это арт-фольк группа «Крамяніца», арт-группа «КАША», Дарья Рудко, Максим Тимаков, Ангелина Войтехович, София Полуян, Яна Самохина и Лиана Ярохович.

molodye-ispolniteli_08.JPG

molodye-ispolniteli_09.JPG

molodye-ispolniteli_10.JPG

molodye-ispolniteli_11.JPG

molodye-ispolniteli_12.JPG

molodye-ispolniteli_13.JPG

molodye-ispolniteli_14.JPG

molodye-ispolniteli_15.JPG

molodye-ispolniteli_16.JPG

molodye-ispolniteli_17.JPG

molodye-ispolniteli_18.JPG

molodye-ispolniteli_19.JPG

molodye-ispolniteli_20.JPG

molodye-ispolniteli_21.JPG

molodye-ispolniteli_22.JPGКаждый участник конкурса исполнил по одной композиции. Вокальные данные, подачу, сценическое мастерство оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли солист Большого театра Беларуси Тарас Присяжнюк, известные певицы Жанет, Виктория Алешко и Александра Гайдук, обладательница Гран-при Международного конкурса «Витебск» в рамках «Славянского базара» Анна Трубецкая, представитель Министерства культуры Беларуси Людмила Монакова, а также председатель жюри – руководитель арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат.

Все участники конкурса – вокалисты с немалым опытом за плечами, поэтому конкуренция была действительно сильной. Однако победители всё же были определены.

molodye-ispolniteli_23.JPG

molodye-ispolniteli_24.JPG

molodye-ispolniteli_25.JPG

molodye-ispolniteli_26.JPG

molodye-ispolniteli_27.JPGПо результатам конкурса победу одержало трио прекрасных вокалисток – арт-группа «КАША»» (Мирский сельский Дом культуры). Кроме того, одна из солисток – Дарья Рудко, исполнившая также сольную песню, – стала обладательницей «бронзы» полуфинала вокального конкурса. На второй ступеньке пьедестала тоже наш земляк. Диплом лауреата второй степени завоевал Максим Тимаков из Барановичского государственного университета.

molodye-ispolniteli_28.JPG– На конкурс мы выбрали настоящий хит – песню «Ау» Александра Розенбаума. Партии нам помогла расписать заведующий Мирским домом культуры и наш руководитель – Лариса Довят. В итоге у песни получилось новое, более нежное и женственное прочтение, – рассказали солистки арт-группы «КАША». – Готовились мы в очень сжатые сроки, волновались, конечно. Но как только выходим на сцену, волнение у нас всегда куда-то испаряется. И мы очень счастливы, что всё получилось! Теперь – только вперед, завоевывать Гран-при!

molodye-ispolniteli_29.JPGК слову, борьба за Гран-при вокального конкурса молодых исполнителей «Вытокі» состоится предварительно в конце августа – начале сентября. В финале примут участие победители конкурса из всех шести областей. Пожелаем удачи Барановичскому району!

Елена РАКУТЬ

Видео автора

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: