Наверх

Кружки для занятия творчеством в Барановичах. Обзор студий

23.08.2021 3029 Наш край

Походит к концу беззаботнее летнее время, на пороге – новый учебный год. В эту пору родители и дети решают, куда пойти заниматься творчеством – вокалом, танцами, рисованием и т.д. Это поможет ребенку раскрепоститься, раскрыть свои таланты, станет приятным времяпрепровождением и местом, где можно найти друзей.

В помощь родителям – обзор студий, кружков, творческих коллективов отдела культуры Барановичского горисполкома,  которые объявили набор на новый 2021/2022 учебный год.

Детская музыкальная школа искусств

Детская музыкальная школа искусств приглашает детей в возрасте 4-6 лет в подготовительные группы «Непоседы» и «Веселые нотки».

В течение учебного года при ДМШИ работает музыкальная студия, которая приглашает всех желающих, независимо от возраста, обучаться пению и игре на различных инструментах. Фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, цимбалы, балалайка, гитара, синтезатор, электрогитара и бас-гитара, ударные инструменты, флейта, кларнет, саксофон, труба, валторна, туба, гобой, баритон, ударные инструменты, а также эстрадное и академическое пение (постановка голоса), театральное искусство.

Адрес: ул. Горького, 20.

Справки по телефону: +375 33 323 28 98.

Детская музыкальная школа искусств № 2

Детская музыкальная школа искусств № 2 продолжает набор учащихся (7-10 лет) в первый класс на 2021/2022 учебный год и проводит набор в самоокупаемую студию (дети и взрослые любого возраста). Обучение проходит по следующим направлениям: - фортепиано;

- хоровое отделение;

- струнные смычковые инструменты (скрипка и виолончель);

- струнные народные инструменты (домра, балалайка, цимбалы, гитара);

- народные инструменты (баян, аккордеон);

- духовые инструменты (флейта, труба, кларнет, саксофон);

- ударные инструменты;

- электрогитара.

1 сентября 2021 года с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 приглашаются все желающие на «День открытых дверей», который пройдет в зале школы.

Адрес: ул. Текстильная, 3.

Справки по телефонам: 64-71-93, 64-71-95.

Детская музыкальная школа искусств № 3

Детская музыкальная школа искусств № 3 осуществляет набор учащихся (7-10 лет) в первый класс на 2021/2022 учебный год и проводит набор в самоокупаемую студию (дети и взрослые любого возраста):

- обучение игре на музыкальных инструментах;

- эстрадному и академическому пению.

На базе школы осуществляется набор в платные студии для дошкольников:

- студия раннего развития «Крош». Проводит занятия с логопедом, педагогами по английскому, музыке и хореографии. Студия для деток от 3-х лет;

- подготовительная студия «Веселые нотки», в которой обучаются дети 5-6 летнего возраста. Занятия студии ориентированы на раскрытие эстетических, художественных, певческих и коммуникабельных особенностей личности ребенка.

Адрес: ул. Жукова 10/5.

Справки по телефонам: 46-00-57, 46-00-58.

Детская художественная школа

Детская художественная школа приглашает юных художников:

- на подготовительное отделение детей в возрасте от 8 до 12 лет (для последующего зачисления в 1-й класс). Количество мест ограничено;

- на подготовительное отделение детей в возрасте 13-14 лет и старше (для подготовки к поступлению в учреждения художественного профиля).

Запись учащихся осуществляется по телефону с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 17.00 (выходной: суббота, воскресенье).

Адрес: ул. Комсомольская, 3а.

Справки по телефону: 64-70-83 (учительская), 64-70-86 (директор).

Детская хореографическая школа искусств

Детская хореографическая школа искусств приглашает детей от 7,5 лет на бюджетной основе в 1-й класс. Вступительный отбор – 23, 24, 25 августа, с 15.00 до 18.00.

Самых маленьких детей в возрасте от 3,5 работает 5 самоокупаемых подготовительных студий, где ребята обучаются основам хореографии и изобразительного искусства:

- «Танец-игра» с 3,5- 4,5 лет;

- «Карусель танцев» с 4,6- 5,5 лет;

- «Хореографии» с 5,6- 6,5 лет;

- «Азбука хореографии» с 6,5- 7,6 лет;

- студия изобразительная искусства «Цвета радости» с 7 лет.

Организационные собрания будут проводиться 2 сентября в 18.00 для детей 4,5 - 7,5 лет и в 19.00 для детей 3,5 - 4,5 лет.

Поступление детей в школу, на бюджетную форму обучения на конкурсной основе. При поступлении обязательным является наличие у ребенка физических данных: шаг, прыжок, растяжка, чувство ритма и музыкальный слух.

Адрес: ул. Баранова, 17.

Справки по телефону: 66-53-45.

Детская хоровая школа искусств имени В.В. Ровдо

Детская хоровая школа искусств имени В.В. Ровдо приглашает детей (6-7 лет) в самоокупаемую студию по хоровому искусству и обучению игры на фортепиано. Обучение в самоокупаемой студии проходит 2 раза в неделю.

1 сентября – День открытых дверей.

Адрес: ул. Советская, 136.

Справки по телефону: +375 29 208-05-59.

Дворец культуры

Дворец культуры приглашает для занятий творчеством в в студии и ансамбли:

- народная эстрадная студия «VOX». Обучение эстрадному вокалу, участие в концертной и конкурсной деятельности. Приглашаются дети от 6 лет;

- образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Колорит». Подготовительной ступенью для поступления в студию «Колорит» для ребят создана самоокупаемая детская студия декоративно-прикладного искусства «Родничок». Приглашаются дети от 6 лет;

- театральная студия «Этюд» и театральный любительский коллектив «Хамелеон». Программа занятий включает в себя актерское мастерство, сценическую речь, всестороннее развитие ребенка, участие в постановках, спектаклях, театрализованных представлениях. Принимаются дети от 7 лет;

- образцовый ансамбль современного танца «Red Rockets» и ансамбль танца «_kids_dance_smile_» предлагает обучиться современным танцевальным направлениям. Подготовительной ступенью для поступления в танцевальные коллективы действуют самоокупаемые танцевальные студии эстрадного и современного танца. Принимаются дети от 4 до 9 лет и с 5 до 8 лет.

Запись в коллективы художественного творчества, самоокупаемые группы, кружки, студии проходит со 2 августа по 20 сентября ежедневно в журнале записи (фойе 1-ого этажа, вахта), у руководителей клубных формирований.

Адрес: ул. Кирова, 62.

Справки по телефону: 47-70-38 (художественный руководитель), 47-76-37 (приёмная).

Барановичский городской Дом культуры

Творческие коллективы Дома культуры ждут талантливых, активных ребят и предлагают записаться в студии и ансамбли:

- народный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль мажореток «Холидей» и студия эстрадно-спортивного танца «Крутая малышня». Принимаются дети от 4 лет. Организационное собрание состоится 31 августа в 18.00;

- народный ансамбль танца «Ляльки». Ссостоит из трех разновозрастных групп – младшая, средняя, старшая. При ансамбле действует самоокупаемая студия, что даёт возможность подготовить ребенка для поступления в основной состав. Набор детей с 3-х лет, набор мальчиков от 6 лет с бюджетной формой обучения. Организационное собрание состоится 1 сентября в 18.00;

- заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль бального танца «Фиеста». При коллективе работают две студии бального танца, работающие в разных танцевальных направлениях. Принимаются дети от 3 лет. Организационное собрание состоится 30 августа в 18.00;

- народный клуб творческой молодёжи «Меридиан». При народном клубе работает эстрадно-вокальная студия. Организационное собрание состоится 5 сентября в 18.00;

- народный театр «Эксперимент».

Адрес: Ленина, 4а.

Справки по телефону: 66-53-03 (художественный руководитель).

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: