Наверх

Концертную программу подготовили представители БРСМ ко Дню защитников Отечества

24.02.2021 641 Наш край

23 февраля в 14.00 в Сквере артиллеристов прошла концертная программа «На страже мира и добра», посвященная Дню защитника Отечества.

kontsert-23-02_08.jpg

– Данное мероприятие подготовил городской комитет БРСМ по инициативе молодежи. Ребята обратились к нам с такой идеей, которую с радостью поддержали войсковые части и учебные заведения нашего города, – рассказала первый секретарь Барановичской городской организации БРСМ Анна Гончарик.

kontsert-23-02_02.jpg

Участие в концертной программе приняли военный оркестр Барановичской военной комендатуры, солист оркестра в/ч 7404, средние школы №№ 21, 4, 9, колледж легкой промышленности, лицей строителей (который помимо выступления активно включился в процесс подготовки мероприятия), поразившие своими талантами. А еще лицей строителей подготовил интерактивную площадку «Каким должен быть защитник Отечества?», мимо которой не смог пройти ни один человек.

kontsert-23-02_04.jpg

kontsert-23-02_05.jpg

kontsert-23-02_07.jpg

Свое мнение о важности праздника, Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, высказал военный дирижер, начальник оркестра Барановичской военной комендатуры майор Кузьмич Алексей Александрович:

– Переоценить важность этого праздника невозможно, так как с давних пор мужчина – защитник. Как для людей в погонах, тех, кто отслужил, кто отдал долг Родине, так и для мальчиков этот праздник актуален, ведь если мальчик правильно воспитан, он - будущий мужчина. В наше время многие пытаются правдами и неправдами избежать службы, поэтому я считаю правильным и крайне необходимым с самых ранних лет воспитывать патриотизм в будущих защитниках своей Родины. Верно говорят: у народа, который не помнит историю, нет будущего. А данные праздники и мероприятия – это и есть показ молодым людям истории.

– Такие общественные мероприятия помогают нам не просто говорить о празднике, но и сплотиться. Барановичи – город военнослужащих. Служба в армии – это не простая обязанность, это еще и ярчайшее проявление патриотизма. Любой молодой человек должен пройти армейскую школу, получить навыки для того, чтобы быть настоящим защитником своей Родины, своей семьи. Мы должны всегда, а особенно в такие даты, вспоминать наших ветеранов, благодарить их за победу, благодарить наших военнослужащих, которые постоянно стоят на страже нашего Отечества. А самое главное, что все эти мероприятия – это живое общение и, конечно же, связь поколений, – добавил депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Хлобукин Игорь Константинович.

kontsert-23-02_03.jpg

– Бэтмен, супермен, железный человек, капитан Америка, Тор... Только о таких героях я слышу из уст детей и молодёжи... Это очень грустно. Я очень хочу, чтобы подвиги наших ветеранов были образцом для нашей молодёжи. Благодаря им ребята воспитают в себе настоящее мужество, честь и преданность своей Родине, – заметил председатель ученического самоуправления средней школы № 4 г. Баранович Гарбар Владислав.

garbar-vladislav.jpg


kontsert-23-02_10.jpg.kontsert-23-02_01.jpg

Жители города остались в восторге от концертной программы и от той праздничной атмосферы, которую подарили им выступающие. Слова благодарности выразила Павловская Ирина Алексеевна.

– Мне очень нравится концертная программа! До 1974-го года я жила в деревне, но у нас такого не было. Поэтому в этот день я хочу сказать спасибо всем: организаторам, участникам программы, военнослужащим, молодежи,  и хочу пожелать всем сибирского здоровья и мирного неба над головой!

Во время концертной программы людей в достаточно холодную пору согревали теплая атмосфера и горячий чай, приготовленный 127-й бригадой связи совместно с волонтерами.

kontsert-23-02_06.jpg

kontsert-23-02_11.jpg

Дарья Чепелевич, учащаяся 11 «А» класса, СШ № 21

Фото Владислава Гарбара




  • Мы в социальных сетях: