Наверх

Интересные и познавательные программы подготовили библиотекари Барановичского района к своему профессиональному празднику

09.09.2021 779 Наш край

Ярослав Мудрый и Иван Крылов, Ефросинья Полоцкая и Якоб Гримм, Оскар Уайльд и Михаил Пришвин… Что вы знаете об этих людях, которые были символом культуры, творческой мощи и, зачастую, живыми легендами? Наверняка, люди, знакомые с их жизнью и творчеством, приведут десятки биографических фактов, а нам прежде всего хотелось бы отметить, что все эти выдающиеся личности были библиотекарями. Согласитесь, такие знаменитые коллеги обязывают современного представителя этой профессии работать со всей ответственностью и самоотдачей, и даже профессиональный праздник, который ежегодно отмечают хранители книжных фолиантов 15 сентября, – не повод расслабляться. Множество интересных мероприятий, акций, конкурсов, экскурсий и тому подобного подготовили сотрудники ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система» в этот день для своих читателей. Остановимся хотя бы на некоторых из них.

Учитывая, что любовь к книге и чтению закладывается в каждого из нас с самого детства, во многих библиотеках системы в этот праздничный день пройдут различного рода познавательные встречи для маленьких читателей. Так, юных книголюбов Молчадской СБ ожидает экскурсия «В гостях у её Величества Книги», Приозерновская СБ подготовила библиотечное рандеву «Волшебный мир библиотек», а книжный променад «Наш книжный дом – библиотека» проведет Мирновская СБ. Узнать основы библиотечно-библиографических знаний юные читатели смогут во время урока «Древние библиотеки – хранители вечности», который будет организован в Крошинской СБ, а в рамках заседания любительского объединения Р.В.С., действующего на базе Лавриновичской СБ, состоится поединок фантазеров «Библиотека будущего».

Разнопланово пройдет праздничный день в Столовичской СБ. С насыщенной жизнью библиотеки познакомит фотовыставка «Жизнь библиотеки в фотографиях», а участники библиотечного квилта «Бібліятэка ў маім жыцці!» смогут в игровой форме выразить теплые чувства к учреждению, которое уже давно стало родным для всех любителей чтения. Кроме этого, с 8 по 18 сентября в библиотеке действует ежегодная акция «Подари библиотеке книгу».

Центральная районная библиотека им. Яна Чечота также подготовила множество сюрпризов для своих читателей, среди которых и библиогастроли «Библиотечная симфония», и библиоторт «Словесные вкусности», и многое-многое другое.

Ну что, мы вас заинтересовали? Если да, то официально приглашаем всех вас без исключения в библиотеки ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система»! И не только 15 сентября, а всегда. Ведь праздничный день начнется и закончится, а чтение, книга и библиотека останутся с нами на всю жизнь.

Кропотова С. В., зав. отделом издательской деятельности ЦРБ им. Яна Чечота




  • Мы в социальных сетях: