Наверх

Фоторепортаж. Как в Барановичах прошла «Книжная ночь Гарри Поттера»?

07.10.2021 1143 Наш край

Волшебные факультеты, заклинания, «полёты» на метле… В секторе литературы на иностранных языках Барановичской центральной городской библиотеки имени В.П. Тавлая прошла «Harry Potter Book Night». 

garry-potter-2.jpg

В международной акции акции #HarryPotterBookNight, инициированной издательством «Bloomsbury» в 2015 году, город Барановичи участвует уже более пяти лет. Это стало прекрасной литературно-игровой традицией, которая объединяет поклонников книжной вселенной, выдуманной знаменитой писательницей Джоанной Роулинг. 

garry-potter-3.jpg

По словам организаторов, это мероприятие – одно из самых ярких в библиотеке, и с каждым годом оно набирает все большую популярность среди молодежи и ребят школьного возраста. На этот раз из-за эпидемиологической обстановки количество участников было ограничено и их разделили на старшую и младшую группы. В целом в акции приняли участие около 20 человек. 

garry-potter-4.jpg

– Каждый раз «Книжная ночь Гарри Поттера» проходит необычайно весело! – рассказала «Нашему краю» Наталья Станкевич, заведующий сектором литературы на иностранных языках БЦГБ имени В.П. Тавлая. – Вот и сейчас ребята распределялись на факультеты, находя конфетку определенного цвета в надкусанном кексе, ухаживали за магическими существами, проходили разные волшебные испытания, устраивали фотоохоту на «летающих» метлах и много-много чего еще! 

За каждое задание команды получали баллы, а под конец еще и сдавали экзамен по книгам о Гарри Поттере. Нужно было ответить, к примеру, в честь кого названы факультеты Хогвартса или в какую комнату можно войти только тогда, когда тебе очень нужно. 

Все любители книг о Гарри Поттере получили сувениры и, конечно, море позитивных эмоций! 

По словам организаторов, такие мероприятия планируется проводить ежегодно. Так что в следующем году не забудьте вовремя зарегистрироваться!
 

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены организаторами





  • Мы в социальных сетях: