Наверх

«Читающая остановка» колесит по Барановичскому району

27.06.2022 801 Наш край

Лето в самом разгаре, а значит, и библиотечная акция «Читающая остановка» уверенно набирает обороты. В этот раз сотрудники центральной районной библиотеки имени Яна Чечота работали в деревне Застаринье, где в эти выходные прошел день деревни «Дзе нарадзіўся, адтуль твае карані».

biblioteka.jpg

Хочется отметить, что заведующий библиотекой-клубом Анатолий Павлович устроил для односельчан настоящий праздник, где главными катализаторами хорошего настроения стали участники художественной самодеятельности птицефабрики «Дружба», подарившие сельчанам полноценный концерт. В свою очередь, Анатолий Петрович не только поблагодарил директора предприятия за оказанную поддержку, но и наградил земляков в различных номинациях.

biblioteka-3.jpg

Так, Чувак Ирина Васильевна получила заслуженное признание за сохранение народных традиций в оформлении придомовой территории, а Котик Алина Наумовна – за современный дизайн в оформлении придомовой территории.

biblioteka-2.jpg

Лучшими читателями библиотеки среди взрослых стали Гутько Сергей Викторович и   Тасьминский Александр Александрович, а среди читателей-детей – Дрик Вероника. Кроме этого, грамотами и сувенирами были отмечены Дрик Дарья и Дрик Никита – самые активные участники любительского объединения «Прамень», которое работает при библиотеке-клубе.

Со стороны сотрудников библиотечной системы вниманию жителей и гостей деревни Застаринье была представлена книжная выставка «Беларусь – жыцця майго крыніца»,  где один из разделов был посвящен недавно вышедшей книге «Геноцид белорусского народа», эрудит-минутка «Загадки старой книги» и веселая интерпретация игры «Угадай мелодию». Участники не только могли проверить свои познания в разных областях, но и получить в итоге свой кусочек импровизированного праздничного торта с сердечными пожеланиями и сладким сюрпризом. А проверить уровень своего везения мог каждый, кто пожелал сыграть в беспроигрышную лотерею «Библиолото». 

Светлана КРОПОТОВА




  • Мы в социальных сетях: