Наверх

Белгосфилармония объявила о приеме заявок на участие в конкурсе пианистов

14.08.2021 231 Наш край
Фото muzkult.ru

Международный конкурс пианистов "Минск-2021" с 1 по 10 декабря пройдет в Белорусской государственной филармонии, пишет БЕЛТА по сообщению учреждения культуры.
 
Конкурсные прослушивания пройдут в три тура: I и II - отборочные, III – финальный, который состоится в сопровождении симфонического оркестра в Большом зале Белгосфилармонии. К нему допустят не более шести участников.
 
В состав жюри приглашены педагогические работники, видные мастера музыкального искусства Беларуси и зарубежных стран. Оценивать конкурсантов будут по 10-балльной системе по следующим критериям: яркость исполнительской индивидуальности, точность передачи стилистических особенностей исполняемых произведений, художественная целостность исполнения, осмысленность, артистичность и техника исполнения.
 
"Побороться за призы могут сольные исполнители на фортепиано в возрасте от 16 до 30 лет включительно. Отправить заявку на участие можно до 15 сентября по адресу: Минск, пр.Независимости, 50, организационный комитет международного конкурса пианистов "Минск-2021", Белгосфилармония либо на электронный адрес piano.contest@philharmonic.by.
 
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры  общественное объединение "Белорусский союз музыкальных деятелей".





  • Мы в социальных сетях: