Наверх

«Зимним забавам на дороге не место!»: барановичских школьников и дошкольников посетит ГАИ

19.01.2022 354 Наш край

Единый день знаний Правил дорожного движения под названием «Зимним забавам на дороге не место!» пройдет в учреждениях образования города Барановичи 20 января. Он будет связан с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма в зимних условиях.

Как сообщили в отделе ГАИ, госавтоинспекторы посетят дошкольные и общие образовательные учреждения, раздадут буклеты, расскажут ребятам о правилах поведения вблизи дорог, железнодорожных переездов и важности использования фликеров. В игровой форме дошкольники и школьники вспомнят и закрепят основные правила перехода проезжей части.

– Наша цель – провести широкую информационную работу, чтобы предупредить ДТП с участием несовершеннолетних, сохранить жизнь и здоровье, воспитать в детях ответственных участников дорожного движения, – рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Евгений Малевич. – Хотелось бы, чтобы и дома с детьми проговаривали, что играть вблизи дорог строго запрещено, объясняли, к каким это может привести печальным последствиям.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: