Наверх

Жителям Барановичского района рассказали, как не допустить пожара из-за электроприборов

20.02.2024 201 Наш край

shod.JPGВ агрогородке Крошин прошло собрание, на котором сотрудники МЧС рассказали местным жителям, соблюдение каких правил поможет избежать пожаров в быту.

О безопасности с сельчанами беседовала Каролина Черник, инспектор сектора профилактики и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС. На собрании также присутствовали инженер по пожарной безопасности барановичского производственного участка «Брестский областной комбинат противопожарных работ» Николай Потоцкий и председатель Крошинского сельсовета Наталья Артуганова.

Встреча проходила в Крошинском Доме культуры, а главной темой для обсуждения явились вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Каролина Черник рассказала широкой аудитории о пожарах и иных чрезвычайных ситуациях, которые произошли в Барановичском районе в текущем году, проанализировала основные причины их возникновения.

Сельчанам в очередной раз напомнили о том, как не допустить огненного ЧП при использовании электроприборов, газовых установок, печей. Особый акцент был сделан на предупреждение пожаров по причине курения в нетрезвом состоянии. Затем всем присутствующим вручили тематические профилактические листовки.

Николай Потоцкий акцентировал внимание собравшихся на необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, привел статистику спасенных людей.
shod_1.JPGВ завершение встречи инспектор пропаганды напомнила сельчанам, что много полезной информации можно почерпнуть из познавательных источников – журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель». А также рассказала о мобильном приложении «Помощь рядом», которое легко скачать и использовать в любой трудной ситуации.

С начала года на территории Барановичского региона зарегистрировано 12 пожаров.

МЧС напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: