Наверх

«Замерзнут и погибнут»: любящих хозяев для «лечебных» котят ищет жительница Барановичей

24.11.2021 543 Наш край
Фото с сайта www.pixabay.com использовано в качестве иллюстрации

Пожилая женщина, читательница «НК», и просто неравнодушная горожанка Елена Петровна пришла в редакцию со слезами на глазах. На даче в Глинище, недалеко от Барановичей, она уже больше 30 лет подкармливает брошенных животных. Недавно кто-то снова подбросил ей парочку котят.

По состоянию здоровья Елена Петровна больше не может часто ездить на дачу, но душа болит у нее за братьев наших меньших.

– Зима идет. Если не найти малышам хозяев, котята замерзнут и погибнут. Они всё кушают сами, не привередливые. Многое пережили – и холод, и голод, и предательство, потому будут очень любить и ценить нового хозяина. Я болею, да и возраст у меня. Я не могу и в то же время не имею права брать себе питомцев, понимаете? Кто позаботится о них потом… – говорит пенсионерка. – Котики сероватые, как тушканчики. У них полоски на лбу. Говорят, что, если у кота полоски на лбу в виде буквы М, он лечебный. Это правда, коты чувствуют людей и их болячки.

Также к дачному домику Елены Петровны прибились и две взрослые кошки, им тоже женщина ищет кров.

Если у вас доброе сердце, но не хватает рядом надежного друга, спасите четвероногого, который отплатит на ваше благородство своей кошачьей преданностью и составит приятную компанию в ненастный вечер.

Телефоны для связи:

Елена Петровна: 64-52-74, +375(29)822-15-29, сын Олег: +375(29)522-26-84, «НК»: 64-16-88.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: