Наверх

Встретились на радиоволне: в Барановичах прошел городской конкурс для школьников, увлеченных радиоэлектроникой

20.02.2023 259 Наш край

В минувшие выходные во Дворце детского творчества города Барановичи прошел городской конкурс по теоретическим основам радиоэлектроники и скоростной сборке электрорадиоконструкций «Сустрэчы сяброў на радыёхвалі». В нем приняли участие 16 ребят.

radioelektronnika-4.jpg

В этот раз на соревнованиях не было равных учащимся объединения по интересам «Радиоэлектроника» Дворца детского творчества под руководством Дмитрия Ходора. Ребята соревновались в двух возрастных категориях: 8‒14 и 15‒17 лет.

Конкурс проходил в два этапа. Поначалу юные техники должны были пройти тестирование – теоретический этап. Во время практического этапа нужно было грамотно и в срок выполнить электрорадиоконструкцию.

radioelektronnika-3.jpg

Личное первенство отдельно в каждой возрастной группе определялось по наибольшей сумме баллов, набранных за теоретический и практический этапы.

– Было видно, что здесь собрались очень увлеченные ребята, для которых радиоэлектроника в будущем, вполне возможно, станет ориентиром в выборе будущей профессии, – отметили организаторы конкурса. – Интерес к радиоэлектронике у ребят очень большой. Видно, что им нравится вникать в таинства работы электронных схем и механизмов.

По итогам двух этапов места распределились следующим образом:

младшая группа

I место – Фролов Павел (ДДТ);

II – Комаров Савелий (ДДТ);

III – Пархоменко Савелий (ДДТ);

старшая группа

I место – Тондель Дарья (ДДТ);

II – Лабоцкая Эвелина (ДДТ);

III – Шлейко Тимур (ДДТ).

Поздравляем!

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены ДДТ г. Барановичи





  • Мы в социальных сетях: