Наверх

В мультипликационном путешествии в «Энерголенде» побывали барановичские гимназисты

18.11.2019 356 Наш край

Ежегодно 11 ноября в Беларуси отмечается Международный день энергосбережения. Именно поэтому с 11 по 16 ноября в гимназии № 5 прошла ставшая уже традиционной Неделя энергосбережения.

В рамках тематической недели гимназисты провели ЭнергоПатруль по соблюдению экономии энергоресурсов, побывали в мультипликационном путешествии в «Энерголенде» и приняли участие в конкурсе на лучшую памятку по экономии воды «Берегите воду!», по экономии тепла «Тёплый дом», по экономии природных ресурсов «Берегите энергию!». Лучшие памятки по энергосбережению примут участие в городском этапе областного конкурса по энергосбережению «Энергомарафон».

В гостях у учащихся 3–4-х классов побывал инспектор ГУ «Госэнергогазнадзор» филиала по Брестской области Барановичского МРО Шпаков Игорь Владимирович. Он провёл с ребятами профилактические беседы о правильном обращении с электроприборами, о правилах поведения на улице вблизи линий электропередачи, об экономном использовании энергоресурсов. Ребята охотно делились с гостем своими знаниями, за что получили в подарок памятки-закладки.

Педагог-организатор Акулик О.А.




  • Мы в социальных сетях: