Наверх

В Барановичах с началом учебного года проводятся мероприятия в рамках акции «Дети и безопасность»

08.09.2023 425 Наш край

С 1 по 10 сентября работники стрелковой команды на станции Барановичи вместе с работниками дистанции пути и станции Барановичи-Центральные особое внимание уделяют несовершеннолетним, которые появляются вблизи железной дороги.

С детьми проводят разъяснительные беседы, раздают памятки с рекомендациями по безопасному пребыванию вблизи железнодорожного полотна.

8-09-2-2.jpgМероприятия проводятся не только рядом с железной дорогой, работники посещают и образовательные учреждения. Так, 8 сентября работники железной дороги пообщались с учащимися двух школ: № 14 и № 4, где провели профилактическую беседу, ответили на вопросы школьников, продемонстрировали фильмы по безопасному поведению близ железной дороги.

Помните! Железная дорога – источник повышенной опасности. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей, не ходите по путям, не переходите их в неустановленных местах. Также запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ и подлезать под платформы, кататься на кабинах и крышах электропоездов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся поезд, пользоваться вблизи железной дороги наушниками и разговаривать по мобильному телефону.

Подготовила Наталья СМИРНОВА

Больше фото - в телеграм-канале "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: