Наверх

Стартовал новый этап акции «В центре внимания – дети!»

23.08.2021 241 Наш край

Накануне нового учебного года в Барановичском регионе проходит первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!». Цель акции ‒ привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провела акцию в магазине «Буслік», где детям и их родителям рассказали о правилах безопасности дома, на улице, напомнили, по каким номерам телефона нужно звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Представитель МЧС напомнил родителям о необходимости постоянного контроля за времяпрепровождением детей.

buslik-23-08_02.JPG

buslik-23-08_03.JPG

buslik-23-08_05.JPG

buslik-23-08_10.JPG

buslik-23-08_11.JPG

А чтобы слова спасателей остались в памяти, работники МЧС вручили участникам акции профилактические памятки и буклеты, провели интеллектуальные игры, которые еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Самые активные получили сертификаты об успешном прохождении экзамена по безопасности «К учебному году готов».

buslik-23-08_14.JPG

buslik-23-08_13.JPG

Все участники данного мероприятия получили заряд положительных эмоций, большой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности, а также памятные подарки от спасателей.

buslik-23-08_20.JPG

buslik-23-08_18.JPG

buslik-23-08_19.JPG

Работники МЧС напоминают, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. С начала текущего года в Барановичском регионе произошло 75 пожаров, погибли 12 человек.
 
Уважаемые взрослые!

Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь.

Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, в каких случаях ими можно воспользоваться.

Храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: