Наверх

Сладкие коробочки к Рождеству для нуждающихся деток готовят в барановичской школе

20.11.2019 474 Наш край

«В доброте и милосердии – есть смысл жизни» – таков девиз рождественской акции, стартовавшей в ГУО «СШ № 20 г. Барановичи».

Цель акции – воспитание в подростках милосердия, человечности, стремления совершать добрые дела, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, быть благородным в жизни.

«Истинным стимулом человеческой жизни является завтрашняя радость», – писал А.С. Макаренко.

Давайте подарим радость детям! Давайте сделаем подарок тому, кому так не хватает новогодних чудес!

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие ОО «БРПО» и «БРСМ».

Каждый год ГУО «СШ № 20 г. Барановичи» участвует в Республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество!», и этот год не исключение. В нынешнем году мы предлагаем собрать «Сладости для ребячьей радости» своими руками.

Что это значит? Каждый, будь то учащийся или педагог, сможет сотворить небольшое чудо для ребенка, который, возможно, чудес уже не ждет, но очень хочет. Каждый сможет положить в коробочку сладкую вкусняшку, которую другие детки, возможно, никогда не попробуют.

Все сладкие коробочки будут переданы детям в СПЦ г. Барановичи. Пусть и у них будет новогодний сладкий праздник.

Давайте порадуем детишек! Это совсем не сложно! Сладость к сладости – и в целом немного счастья кому-то из тех, кто обижен родителями. Рождество – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И пусть это чудо произойдет!

Человеческая доброта помогает победить жестокость, злость, ненависть, обиду, зависть и многое другое. Природа человеческой доброты совсем не человеческая, а божественная.

Истинная, неподдельная доброта идёт из глубины души и рождается в сердце из света души.

Считается, что ничто так не оживляет сердце, как бескорыстная благотворительная деятельность, особенно помощь детям. Когда грустный ребёнок начинает светиться от счастья, когда вы ему вручаете пакет с конфетами, он хотя бы на мгновение забывает о своей боли – и это дорогого стоит. Даже самое чёрствое сердце в этот момент начинает оживать и наполняться любовью.

Хотите стать добрее – начните делать добро!

Доброта спасёт мир! Пусть так и будет!

Педагог-организатор Жанна Жижа



  • Мы в социальных сетях: