Наверх

«Школа безопасности» в ЦКРОиР: познавательно-обучающее мероприятие увлекло ребят в виртуальную экскурсию по стране ОБЖ

08.06.2023 403 Наш край

kanikuly-bez-dyma (3).jpgВ оздоровительном лагере «Дружба» центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи каждый день насыщен новыми событиями. Путешествие по просторам «Каникул без дыма и огня» начинается!

kanikuly-bez-dyma (1).jpg

Познавательно-обучающее мероприятие «Школа безопасности» увлекло ребят в виртуальную экскурсию по стране основ безопасности жизнедеятельности. Заинтересовала отдыхающих ребят мультимедийная презентация мультфильма «Спецотряд 112». В ходе занятия в школе безопасности лагеря «Дружба» педагоги и дети приняли участие в обучающем мероприятии по соблюдению правил безопасности, а также пожарной эвакуации, где организованно выполнялись все необходимые требования. Затем воспитанники лагеря с удовольствием приняли участие в игровом экспресс-развлечении «Стань спасателем», который помог ребятам не только примерять снаряжение спасателей, но познакомиться и сблизиться друг с другом.

kanikuly-bez-dyma (2).jpg

kanikuly-bez-dyma (4).jpg

kanikuly-bez-dyma (5).jpg

kanikuly-bez-dyma (6).jpg

kanikuly-bez-dyma (7).jpg

kanikuly-bez-dyma (9).jpg

kanikuly-bez-dyma (9).jpg

kanikuly-bez-dyma (10).jpg

kanikuly-bez-dyma (11).jpg

kanikuly-bez-dyma (8).jpgЧтобы предупредить чрезвычайные ситуации, следует с ранних лет учить подрастающие поколение правилам безопасности. Ребенок младшего школьного возраста должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. 

Барановичский ГРОЧС



  • Мы в социальных сетях: