Наверх

Секрет безопасности барановичанам «золотого» возраста помогают раскрывать работники МЧС

25.03.2024 255 Наш край

grochs-25-03 (1).JPGРаботники МЧС – частые гости в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи и, конечно, стараются придумать для посетителей наиболее интересные формы подачи информации. Так, инспектор СПиВО Барановичского ГРОЧС Каролина Черник в рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» провела профилактическое мероприятие.

grochs-25-03 (2).JPG

grochs-25-03 (3).JPGНа этот раз Каролина Викторовна предложила участникам мероприятия раскрыть «Секрет безопасности». На экране появлялись силуэты различных предметов, связанные с безопасностью, которые аудитория должна была угадать. На каждом этапе игры представитель МЧС разбирала с присутствующими ситуации и правильные действия, связанные с данным предметом и безопасностью граждан.

Также инспектор пропаганды напомнила представителям «золотого» возраста номера телефонов для вызова экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара, рассказала о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора и о недопустимости выжигания сухой растительности, разъяснила правила пожарной безопасности при разведении костров.

grochs-25-03 (5).JPGТематическое мероприятие прошло в дружественной атмосфере, а игровая форма проведения акции в виде игры «Секрет безопасности» помогла участникам лучше вспомнить и закрепить важные правила безопасности.

grochs-25-03 (4).JPGВ завершение встречи всем присутствующим раздали тематические листовки и буклеты, а также предложили просмотреть видеоролик «Внимание всем!».
 
МЧС напоминает: уважаемые граждане, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности. Не оставляйте топящиеся печи и электроприборы включенные в сеть без присмотра. Не курите в местах для сна. Будьте осторожны с огнем. Установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель. Берегите себя и своих близких!




  • Мы в социальных сетях: