Наверх

Работники ГРОЧС посетили общежитие Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза

20.03.2023 219 Наш край

На территории Барановичского региона проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции посетили общежитие Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза.

Спасатели рассказали проживающим о целях и задачах акции «День безопасности. Внимание всем!», о текущей обстановке по пожарам и гибели в регионе и области, особо акцентировав внимание на гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

obshchezhitie_1.jpg

obshchezhitie_2.jpgНе обошли стороной и пожары по причине выжигания сухой растительности. Ребятам напомнили, что разводить костер следует только в безветренную погоду. Следует выбрать место вдали от построек, скирд соломы, лесов, очистить его от горючих веществ и материалов, сухой растительности. Было отмечено, что под рукой должны быть средства для предотвращения распространения огня: емкость с водой, лопата или огнетушитель.

Присутствующим был показан видеоролик «Внимание всем», который более наглядно показал действия в случае сработки сигнала «Внимание всем».

В завершение мероприятия спасатели ответили на интересующие присутствующих вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 17 пожаров, в огне погибли 4 человека.

Граждане, берегите себя и своих близких!

Не курите в постели и ином месте для сна.

Используйте только исправные электроприборы.

Не оставляйте без присмотра топящуюся печь.

Обучите правилам безопасности своих детей и неукоснительно сами их соблюдайте.

В случае пожара не паникуйте, вызывайте спасателей по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: