Наверх

Работники Барановичского ГРОЧС все чаще стали проводить профилактические беседы

22.02.2023 79 Наш край

В настоящие время приближается традиционно сложная оперативная обстановка с палами сухой травы, а с ней и увеличение числа пожаров на территории Барановичского района. В связи с этим работники отдела все чаще стали проводить профилактические беседы.

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (2).jpg

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (4).jpg

На территории Столовичского сельсовета прошло заседание ОПОП, где рассматривались различные вопросы, один из которых – «О проводимой работе по предупреждению и профилактике правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей». В заседании принял участие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Иванович Кулеш.

Сергей Иванович довел статистику по пожарам и гибели людей от них на территории района и сельского Совета, рассказал о проводимой на территории сельисполкома пожарно-профилактической работе в домовладениях социально уязвимых категорий граждан. Напомнил правила пожарной безопасности не только в домовладениях, но и при наведении порядка на придомовых территориях, акцентировал внимание на необходимости их выполнения.

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (6).jpg

После этого была проведена индивидуальная беседа с присутствующими гражданами.

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (7).jpg

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (8).jpg

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (3).jpg

profilaktika-chs-na-zasedanii-opop (1).jpgВнимание! За незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

МЧС напоминает: безопасный костер можно развести только в безветренную погоду, под рукой нужно иметь средства пожаротушения (ведро с водой, лопата, песок).




  • Мы в социальных сетях: