Наверх

Работники Барановичского ГРОЧС провели познавательное мероприятие в лагере «Дружба»

09.06.2023 256 Наш край

В оздоровительный лагерь «Дружба» работники Барановичского ГРОЧС совместно с представителями ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии» приехали разнообразить досуг ребят в летний период познавательным мероприятием по правилам безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

При встрече с детьми, на общем построении, работник МЧС затронула различные темы, начиная от детской шалости с огнем и заканчивая отдыхом на водоемах, подробно рассказала о действиях в случае возникновения пожара и в других чрезвычайных ситуациях.

С помощью интерактивных игр и ситуационных задач вспомнили, как безопасно провести летние жаркие каникулы, почему важно прятаться от жары, пить много воды, не баловаться с огнем. 

Нужно отметить, что проведение подобных мероприятий с детьми уже стало неотъемлемой частью работы спасателей Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь главная цель проводимой работы – не допустить чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье. И спасатели уверены в том, что такие встречи положительно влияют на формировании культуры безопасности детей, а в случае возникновения какой-либо опасной ситуации ребята смогут не растеряться и правильно действовать, применив на практике полученные знания и навыки.
За истекший период 2023 года в Барановичском регионе зарегистрировано 32 пожара, погибли в огне 7 человек.

Спасатели напоминают: прячьте от детей спички и зажигалки, выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112. Помните, что дети и подростки не должны находиться у воды без присмотра взрослых, купаться можно только в оборудованных местах и плавать вдоль берега или по направлении к нему, нельзя прыгать в воду с обрывов, дамб, мостов, лодок и катамаранов, нельзя заплывать за буйки или пытаться переплыть водоемы.




  • Мы в социальных сетях: