Наверх

Работники Барановичского ГРОЧС приняли участие в проведении родительских собраний

26.05.2023 199 Наш край

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Барановичского ГРОЧС приняли участие в проведении родительских собраний в ГУО «Гимназия №5 г.Барановичи», ГУО «СШ №16 г.Барановичи», ГУО «Леснянская СШ Барановичского района», ГУО «Подгорненская СШ Барановичского района».

В ходе беседы присутствующим на собрании родителям была доведена оперативная обстановка с пожарами в городе, районе и области, основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них, строго указано на недопустимость палов сухой растительности, разъяснены требования правил пожарной безопасности при разведении костров.

С целью предупреждения несчастных случаев представители МЧС призвали родителей не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара.

Отдельно поговорили о безопасном маршруте до учреждения образования и поведении детей на улице.
Для обучения детей работники МЧС посоветовали использовать технологии: мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», сайт МЧС, а также обязательно посмотреть вместе с детьми мультипликационный сериал «Волшебная книга».

В завершение встреч спасатели ответили на вопросы собравшихся и вручили им памятки с важными напоминаниями по правилам безопасности жизнедеятельности.
На территории Барановичского региона произошло 29 пожаров, в огне погибли 7 человек.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают родителям:

- не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
- организуйте ребенку интересный досуг;
- на водоемах не упускайте детей из виду;
- не оставляйте малолетних детей одних;
- сами неукоснительно выполняйте правила безопасности. Будьте примером.




  • Мы в социальных сетях: