Наверх

Провели пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде в г. Барановичи

29.07.2021 208 Наш край

В целях профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии ЖЭСа №1 КУРЭП ЖРЭУ провели пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде в г.Барановичи.

При посещении домовладений со всеми проживающими спасатели проводили противопожарные инструктажи, рассказывали о сложной оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, приводили примеры последних пожаров на территории Барановичского региона.

Особое внимание обращалось на недопустимость курения в жилых помещениях, так как эта пагубная привычка может привести к огромной трагедии. Так же проверяли работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей.

В семьях, воспитывающих малолетних детей, обращалось внимание на то, где хранятся спички и зажигалки, остаются ли дети без присмотра взрослых.

vstrechi-s-naseleniem.JPG

В ходе беседы с гражданами работники Барановичского горрайотдела по ЧС объясняют, как уберечь себя от несчастных случаев, как себя правильно вести и действовать в случае возникновения пожара, напоминают номера экстренных служб и раздают листовки противопожарной направленности.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона произошло 64 пожара, погибло 12 человек.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- на придомовой территории, земельных участках, представленных для ведения коллективного садоводчества или дачного строительства, не допускается выжигание сухой растительности на корню;

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

- тщательно гасите сигарету, пред тем как выкинуть;

- не выбрасывайте бутылки и осколки стекла в сухую траву;

- используйте электроприборы только заводского изготовления и в соответствии с инструкцией по эксплуатации;

- следите за исправностью электропроводки: все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».




  • Мы в социальных сетях: