Наверх

Пристегнулись? Правильную перевозку пассажиров проверят в Барановичах и районе

12.09.2022 428 Наш край

На территории Брестской области с начала года зарегистрировано 38 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и сорок травмированы. Следует отметить, что в 17 случаях дети являлись пассажирами.

С 14 по 18 сентября пройдет областная профилактическая акция под девизом «Правильная перевозка пассажиров – залог безопасности!». Информирование населения и рейдовые мероприятия пройдут и в нашем регионе. Инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГАИ ГОВД и отделения ГАИ РОВД расскажут об обязанностях пассажиров и водителей, проверят, как в салоне авто перевозятся дети, другие пассажиры, пристегиваются ли сами автомобилисты.

За неправильную перевозку маленьких пассажиров предусмотрен штраф до 4 базовых величин. В случае повторного в течение года нарушения – до 8 базовых.

За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку непристегнутых пассажиров (в случае, если ремни безопасности предусмотрены конструкцией авто) согласно КоАП предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 1 базовой величины (повторно за год – от 2 до 5 базовых).

Ольга ШАРАПО

Подписывайтесь на наш Telegram!



  • Мы в социальных сетях: