Наверх

Представители МЧС провели профилактическую беседу в рамках акции «Не оставляйте детей одних!»

26.05.2023 268 Наш край

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на стадионе ГУО «Гимназия №4 г.Барановичи» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

Представители МЧС рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров и привели примеры огненных ЧП, причиной которых стала детская шалость с огнем. Со взрослыми и детьми повторили номера телефонов служб экстренного реагирования, вспомнили, как правильно и быстро действовать в экстренной ситуации. Спасатели напомнили о пользе установки автономного пожарного извещателя, а чтобы изучать правила безопасности было еще интересней – установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!»

Также работники МЧС для детей и их родителей подготовили увлекательную эстафету, преодолевая этапы которой, взрослые и дети демонстрировали ловкость, быстроту, смекалку и знания в области безопасности.
Все команды получили заряд положительных эмоций, освежили знания по безопасности, а за активное участие получили памятные подарки от МЧС.

На территории Барановичского региона произошло 29 пожаров, в огне погибли 7 человек.

Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей одних, обучите их с раннего возраста правилам безопасности и выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112.




  • Мы в социальных сетях: