Наверх

Представители Барановичского ГРОЧС выступают в трудовых коллективах

02.04.2021 186 Наш край

grochs-2-04.JPG

Начальник Барановичского ГРОЧС Санюкович Эдуард Васильевич посетил трудовой коллектив Барановичского участка дистанции электроснабжения.

В начале выступления Эдуард Васильевич довел до присутствующих обстановку с пожарами, складывающуюся в области, городе и районе. Затем представитель МЧС напомнил работникам предприятия о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности дома, а также на рабочем месте. После, рассказав о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище, Эдуард Санюкович напомнил присутствующим, как правильно нужно работать с первичными средствами пожаротушения. Также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где подробно описано, как вести себя в любой сложившейся чрезвычайной ситуации.

В конце встречи Эдуард Васильевич ответил на вопросы и еще раз напомнил об ответственности за себя и своих детей, а также сделал акцент на том, что безопасность подрастающего поколения, которому мы служим примером, всегда должна быть в приоритете.

Особую опасность в данный период представляют палы сухой растительности. В нынешнем году уже имел место случай загорания травы в Барановичском районе. В прошлом году таких выездов было 78. Спасатели призывают не оставлять без присмотра разведенные костры на приусадебных участках. Соблюдение элементарных правил поможет сохранить имущество и жизнь. В случае загорания звоните по номеру 101 или 112!




  • Мы в социальных сетях: