Наверх

Пожарные машины у Ледового дворца: что случилось

13.02.2023 1563 Наш край

Пропагандисты и работники пожарной аварийно-спасательной части № 1 Барановичского горрайотдела по ЧС, станции скорой и неотложной медицинской помощи, Барановичского РОВД, «Барановичигаза», Барановичской районной организации ОСВОДа провели масштабное профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» на открытой площадке Ледового дворца в г. Барановичи для учащихся учреждений образования Барановичского района.

Для ребят были представлены интерактивные площадки по различным направлениям в области безопасности жизнедеятельности. Переходя от столика к столику, мальчишки и девчонки изучали правила безопасности как дома, так и на улице. Так, на интерактивной зоне, подготовленной спасателями, школьники разобрали действия в опасных ситуациях, смогли узнать, как правильно в быту затушить возгорание, как вызвать ту или иную экстренную службу, что же за прибор – автономный пожарный извещатель.  

grochs-1.jpg

Далее для школьников провели экскурсию по пожарной машине, где спасатели подробно рассказали о назначении каждого пожарно-технического оборудования, а многие из ребят даже примерили боевую одежду настоящих пожарных.

Активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных из СШ № 9 им. Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова г. Барановичи провели среди населения обучающие беседы о правилах безопасности жизнедеятельности и раздали буклеты с полезными советами от МЧС.

На «Ярмарке целевой аудитории Барановичского района» представители МЧС рассказали будущим выпускникам об Университете гражданской защиты МЧС Беларуси и специализированном лицее при нем, об особенностях вступительной кампании и прохождения обучения. С материально-технической базой ВУЗа и лицея ребята ознакомились, просмотрев презентационный видеофильм. Также спасатели подробно рассказали, что необходимо делать, чтобы стать курсантом университета и учащимся лицея, ответили на все интересующие вопросы. 

grochs.jpg

В Барановичском регионе произошло 12 пожаров, в огне погиб 1 человек. Поэтому в целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- научите своих детей основам правил безопасности жизнедеятельности;

- установите в своем доме автономный пожарный извещатель, который защитит вас и ваше имущество.

При пожаре звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: