Наверх

Почему спасатели зачастили в дома барановичан

20.03.2023 325 Наш край

Барановичские спасатели проводят масштабную работу для обеспечения пожарной безопасности в домах граждан.

proverka- (2).JPG

proverka- (4).JPG

Так, работники МЧС в составе смотровой комиссии, созданной при ЖЭС-4 КУРЭП «ЖРЭУ» г. Барановичи, побывали в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. С их жильцами спасатели вели разговор о том, как пользоваться электроприборами, предостерегали от курения в жилых помещениях, рассказывали о важности использования автономного пожарного извещателя.

proverka- (3).JPG

proverka- (5).JPG

proverka- (6).JPGПредставители МЧС акцентировали внимание на недопущении оставления детей без присмотра и каждому домовладельцу вручили наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

С начала года на территории региона зарегистрировано 17 пожаров, погибли 4 человека.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, с соблюдайте правила пожарной безопасности:

- не курите в постели и не выбрасывайте непотушенные сигареты;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть;

- соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования.

В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

 




  • Мы в социальных сетях: