Наверх

От 20 до 60 базовых – коммунальные службы напомнили, какой штраф грозит тем, кто кормит птиц из окна

24.05.2023 7851 Наш край

В ГО "Минское городское жилищное хозяйство" напомнили, какой штраф грозит тем, кто кормит птиц из окна и тем самым загрязняет двор, сообщает СБ.

Так, в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденными постановлением Совета Министров Беларуси, граждане обязаны содержать в чистоте и порядке жилые помещения (включая подсобные, балконы и лоджии), а также не сорить в кабинах лифтов, вспомогательных помещениях жилых домов и на придомовой территории.

- Нарушение Правил влекут наложение штрафа в размере до 20 базовых величин, а на юридическое лицо – от 30 до 60 базовых величин. Протоколы об административных правонарушениях по этой части имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица администраций районов в городах, органов государственного санитарного надзора, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, - сообщили в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".



  • Мы в социальных сетях: