Наверх

О самом важном. На базе Городищенского горпоселкового Дома культуры прошло заседание клуба для людей пожилого возраста

07.02.2023 315 Наш край

На базе Городищенского горпоселкового Дома культуры прошло заседание клуба для людей пожилого возраста, где выступили барановичские спасатели совместно с представителями ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», ГУ «ТЦСОН Барановичского района».

shod-7-02 (3).JPG

shod-7-02 (1).JPG

shod-7-02 (2).JPG

shod-7-02 (5).JPGГлавный акцент в беседе с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролиной Черник был сделан на обучении пенсионеров правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС. Каролина Викторовна напомнила об основных правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также присутствующие закрепили знание правил вызова спасателей.

Не остались без внимания вопросы о необходимости установки в жилых помещениях и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей.

В завершение мероприятия присутствующим вручили буклеты с полезными советами от МЧС.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 12 пожаров, в огне погиб один человек.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: