Наверх

О чем беседовали барановичские спасатели с работниками молочно-товарной фермы

13.10.2021 239 Наш край

Выступления в трудовых коллективах – приоритетное направление работы спасателей. Живое общение работников МЧС и работников предприятий, организаций позволяет людям из первых уст услышать основные правила пожарной безопасности. Сотрудники ГРОЧС умеют достучаться до сердец, приводя примеры пожаров и гибели людей на них.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш провел выступление в трудовом коллективе молочно-товарной фермы филиала «Почаповский» птицефабрики «Дружба».

Во время беседы работник МЧС рассказал о сложившейся оперативной обстановке в текущем году. Акцентировал внимание присутствующих на таких источниках потенциальной опасности, как электрооборудование и печное отопление, осветил вопросы установки и правильной эксплуатации в домах автономных пожарных извещателей.

– Данный прибор в случае задымления в помещении призван разбудить спящего и спасти его от отравления продуктами горения, поэтому устанавливать извещатель необходимо исключительно в жилых комнатах, – пояснил Сергей Кулеш.

Также Сергей Кулеш озвучил социальные аспекты, которые негативно влияют на состояние безопасности граждан, заострив внимание работников предприятия на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

В завершение выступления все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: