Наверх

Наш земляк служит в уникальной воинской части

27.12.2019 9152 Наш край

Часто в детстве мальчишки играют во дворе в футбол, хоккей, настольный теннис… Герой этого материала легких путей не искал. Еще будучи школьником, он не на шутку увлекся не самым легким для подрастающего организма, но по истине мужским видом спорта – дзюдо. Сегодня за плечами этого спортсмена большой опыт, немало побед на соревнованиях различного уровня, и, несомненно, это только начало спортивной карьеры.

Знакомьтесь, Павел Ключников – новоиспеченный рядовой спортивной роты Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь. Совсем недавно он произнес клятвенные слова Военной присяги и стал частью личного состава уникальной воинской части. Части, где перспективные спортсмены имеют возможность не только тренироваться в свои армейские будни, участвовать в различных спортивных состязаниях, но и представлять Вооруженные Силы Республики Беларусь на международных армейских соревнованиях.

Родился Павел в Барановичах. Достойным примером для него всегда был отец, Михаил Александрович, – человек сильной воли и крепкого характера. Всегда хотелось походить на него. А где, если не в спорте, можно проявить эти по-настоящему мужские качества. Павел встал на спортивную стезю.

Родители парня с уважением и пониманием отнеслись к выбору сына. Со временем увлечение дзюдо переросло в профессиональное занятие.

Парень с успехом сдал вступительные экзамены в Белорусский государственный университет физической культуры. И благополучно окончил его, получив квалификацию «тренер».

– Мои родные всегда переживали, когда я выступал на соревнованиях; впрочем, до сих пор ничего не изменилось, – отметил парень. — Благодарен родителям за то, что никогда не были против моего увлечения и всячески оказывали поддержку. Это дорогого стоит.

Павел Ключников – чемпион Республики Беларусь по дзюдо, обладатель множества наград. Во время службы в армии у него будет возможность поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

– Не скрою, я рад, что прохожу службу в Спортивном комитете, – поделился Павел. – Для меня очень важно иметь возможность полноценно тренироваться. С уверенностью могу сказать, что здесь созданы хорошие условия для занятий. Сейчас работаю над укреплением своей формы. Думаю, что главные победы в моей спортивной карьере еще впереди! Быть может, я их достигну в армейском спорте, кто знает?..
 
Татьяна Никифорова

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: