Наверх

Начальник Барановичского ГРОЧС встретился с коллективом городского предприятия

15.06.2021 389 Наш край

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Санюкович пообщался с трудовым коллективом «Бриг» ОАО «Актамир».

Эдуард Санюкович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории региона, проанализировал основные причины пожаров и гибели людей от них.

Представитель МЧС отметил, что основным шагом на пути обеспечения собственной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций является выполнение гражданами элементарных правил пожарной безопасности.

grochs-15-06-15_1.jpg

Присутствующим напомнили правила эксплуатации электроприборов, газовых и котельных установок. Значительный акцент сделали на проблеме курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Аудитории озвучили сценарий пожаров, происходящих по данной причине, призвали не создавать при курении пожароопасные ситуации.

Говорили также о детской безопасности. В адрес родителей последовал призыв быть внимательными по отношению к своим детям, не предоставлять их самим себе, следить за играми, прятать спички, зажигалки, которые вызывают у ребят огромный интерес.

grochs-15-06-15_2.jpg

Не обошли стороной вопрос установки и использования в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, которые, как показывает практика, спасли не одну человеческую жизнь.

Должное внимание было уделено умению граждан вести себя при возникновении пожара. Работникам напомнили номер пожарной службы, рассказали, какую информацию следует предоставлять диспетчеру центра оперативного управления. Были оговорены действия при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение встречи Эдуард Санюкович призвал присутствующих выполнять правила пожарной безопасности, быть внимательными к себе и окружающим.

МЧС напоминает!

- Не курите в постели в нетрезвом состоянии.

-Соблюдайте осторожность при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

-Уходя из дома, отключайте все электроприборы.

- Не оставляйте детей без присмотра.

- Номер службы спасения — 101! 

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: