Наверх

Мероприятие в кинотеатре «Октябрь»: работники Барановичского ГРОЧС во время весенних каникул напомнили школьникам о безопасности

30.03.2023 197 Наш край

meroproiyatie.JPGПеред началом киносеанса с ребятами проводились конкурсы и игры: «Вызовем спасателей», «Лабиринт», «Кроссворд безопасности».

meroproiyatie_01.JPG

meroproiyatie_02.JPG

meroproiyatie_03.JPG

meroproiyatie_04.JPGЗа правильные ответы детям вручались брошюры, закладки от МЧС.

meroproiyatie_06.jpg

meroproiyatie_05.jpgМероприятие продолжилось в зрительном зале. Перед сеансом ребята ознакомились с видеосюжетом о правилах наведения порядка на придомовой территории, воочию убедились в опасности беспечного обращения с огнем при разведении костров.  С любопытством и недоверием смотрели дети на сгоревшие вещи, привезенные с пожара.

meroproiyatie_07.jpg

meroproiyatie_08.jpg

meroproiyatie_10.jpgВ целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- Если вы все же решили развести костер у себя на подворье, не стоит пренебрегать простыми мерами предосторожности. Делать это нужно только в безветренную погоду под контролем человека. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы.

- Выжигание травы запрещено. За такие деяния предусмотрена административная ответственность до 30 базовых величин, что на сегодняшний день составляет 1 110 рублей. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их.

- В случае пожара звоните 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: