Наверх

Кто в трудную минуту подставит плечо? Волонтер!

05.12.2022 444 Наш край

Сегодня – Международный день волонтера. Это праздник тех, кто добровольно и бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях, а также возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей.

Чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания. Волонтерство – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

Барановичский Красный Крест благодарит всех, кто вкладывает в это дело свою душу, силы и время. Во время пандемии волонтеры Красного Креста помогали медикам, развозили продукты по домам, выписывали рецепты, информировали население о необходимости вакцинации. Все два года пандемии мы держались на ваших плечах. Спасибо вам!

Для того, чтобы бескорыстно помогать людям, надо обладать большим сердцем, силой духа и активной позицией. Волонтеры Красного Креста – это не только молодёжь: школьники, студенты, но и люди серебряного возраста. Благодаря их усилиям этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее.

– Давайте утешать, а не ждать утешения,
Понимать, а не ждать понимания,
Любить, а не ждать любви,
Потому что отдавая, мы получаем.

С профессиональным праздником вас, дорогие волонтеры! Счастья вам, процветания, жизненной энергии, новых важных достижений!




  • Мы в социальных сетях: