Наверх

«Кто, если не мы!» Барановичские школьники громко заявили о себе в республике

16.11.2022 579 Наш край

С февраля по октябрь 2022 года учреждения общего среднего и дополнительного образования участвовали в республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!». Ребята участвовали в 4 номинациях и, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме раздельного сбора отходов, благоустраивали территории, создавали креативные постановочные фотографии, отражающие необходимость сортировки и переработки отходов, картины и скульптуры из бытовых отходов.

16-11-2022.jpg

В номинации «В гостях у сказки» Дедюшко Ангелина, учащаяся объединения «Эко-арт-дизайн» (педагог Полуян Лариса Николаевна), победила с работой «Карл и Клара» и завоевала диплом II степени Министерства образования. Конкурсная работа в номинации «В гостях у сказки» была представлена двумя сказочными героями из мультфильма «Кай и Герда» и изготовлена из использованных в быту и не нужных для дальнейшего применения вещей.

Ещё одним победителем акции стала учащаяся лицея № 1 Майдобурова Ольга (руководитель Бриль О.И.). В номинации «Экослед» она представила на суд жюри постановочную фотографию по раздельному сбору отходов и завоевала диплом III степени Министерства образования.
 
Светлана ГИЛЬ




  • Мы в социальных сетях: