Наверх

Наши пушистые питомцы

28.02.2022 766 Наш край

kotik-1-03-22_1.jpg

Елена Ракуть, корреспондент: "Кошка Плюшка у нас в семье появилась неожиданно. Муж нашел котенка на улице, покормил и... не смог расстаться - привез домой. Думаю, не нужно объяснять, кого кошка в итоге больше всех любит, для кого поет "песенки" и всячески дружит. Остальные члены семьи удостаиваются внимания гораздо реже.

kotik-1-03-22_2.jpg

А еще наша кошка всегда, что бы ни случилось, делает с детьми уроки. Укладывается и внимательно контролирует процесс, а может быть, это просто такая кошачья тяга к знаниям..."

Фифе, кошке Светланы Березнюк, уже скоро три года.

fifa-kotik.jpgОна стала серьезной и невозмутимой.

Очень любит "обуваться".

fifa-koshka-14-02.jpg

Каким-то необъяснимым чутьем понимает, кто из домашних заходит в подъезд. Хотя мы живем на 4-м этаже, она уже заранее подходит к двери и ждет. А если в домофон позвонит кто-то незнакомый, почтальон, например, она тут же убегает за диван.

Почти трагическая кошачья история со счастливым финалом от Марины Церкович

kotiki-17-02_2.jpgЭто маленькое пушистое чудо появилось у нас очень неожиданно.

Был конец августа. Дети нашли кошечку в очень тяжёлом состоянии, лежащую во дворе под лавкой. Они взяли коробку, положили в неё подстилку и туда же раненого котенка.

Так она прожила в этой коробке около месяца практически обездвиженная. Мы еду ставили ей в коробку, чтобы этот малыш хоть что-то кушал.

Через месяц мы стали замечать, что кошка начала потихоньку подниматься и уже выкарабкивается из своего домика на травку. Она начала лучше  кушать, стала увереннее стоять на лапках.

Ночи становились холоднее, поэтому мы её забрали в дом, хотя и беспокоились, потому что с нами уже жил кот. И мы не знали, как он отнесётся к новому жильцу – маленькому раненому котенку. Но всё оказалось лучше, чем мы думали –  короче, они подружились. Теперь встал вопрос, как назвать найденыша. У нашего кота была кличка Маркиз, и когда мы его звали, они прибегали вдвоем. Так к нашему Маркизу подселилась Маркиза.

После того, как Маркиза котенком попала под колеса машины, у нее было еще много травм. Одна из них – это переломанный хвостик, который пришлось купировать. Теперь у нас дома, а это уже больше четырех лет, живёт маленькая «рысь», которая очень любит нежиться на солнышке.

kotiki-17-02_1.jpg





  • Мы в социальных сетях: