Наверх

Как противостоять киберпреступникам и уберечь дом от пожаров. О чем рассказали барановичским военным специалисты

26.07.2021 235 Наш край


На территории войсковой части 85-й и 127-й бригады связи г. Барановичи состоялось выступление информационно-пропагандистской группы по вопросам безопасности жизнедеятельности.

На заседании присутствовали Игорь Хлобукин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Каролина Черник, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС, Никита Абрамович, старший оперуполномоченный группы противодействия киберпреступности Барановичского ГОВД, Инесса Гетман, начальник отделения по гражданству и миграции Барановичского ГОВД и Анна Чеботарь, врач-эпидемиолог Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии,

Каролина Черник ознакомила всех собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и чрезвычайным ситуациям, привела трагические случаи, произошедшие на территории города, района и области, при этом было подчеркнуто, что основная часть загораний происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. Работник МЧС напомнила присутствующим основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

grochs_2021-07-21_22-33-45-8012.jpg

Никита Абрамович ознакомил присутствующих с основными рекомендациями, которые помогут защитить сбережения от посягательств киберпреступников. В очередной раз напомнил самое главное – никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать никому персональные данные своих банковских карт.

Не осталась без внимания и повседневно требующая контроля тема детской шалости с огнем и недопущения оставления малолетних детей без присмотра, а также обсуждались вопросы соблюдения правил безопасности при пользовании электроприборами и газовым оборудованием.

Останавливаясь на вопросе установки АПИ в домовладениях граждан, представитель МЧС привела положительные примеры того, как с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней.

В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрались, как нужно себя вести в случае эвакуации, повторили номера телефонов службы спасения – 101 и 112.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичском ГРОЧС и Барановичским ГОВД




  • Мы в социальных сетях: