Наверх

Грибной сезон в Барановичском районе открыт!

22.06.2026 2216 Наш край

Соцсети пестрят фотографиями: жители района хвастаются полными корзинами и ведрами грибов. Первый месяц лета принес в леса хороший урожай лисичек, подосиновиков и боровиков.  Белорусы охотно делятся своими трофеями в интернете.

Вот такие ведерки прислала в редакцию наша читательница. Точные координаты, как и полагается грибнику, она не раскрывает, но кое-какие ориентиры всё же дала:

– Эти мы собрали на Утесе, Малаховецкий сельсовет. Но хорошо «поперло» и в Лесной. Многие ходили в Тешевлянские леса – там грибов тоже полно.

Полина ХАРЧЕНКО

Видео здесь




  • Мы в социальных сетях: