Открытие экспозиции состоялось 23 июня в фойе Барановичского государственного университета.
На выставке представлено сразу несколько разработок студентов и школьников города.
В выставке участвовали проекты БарГУ, средней школы № 1 им. С. И. Грицевца, гимназии № 3, гимназии № 4.
Каждый стенд – это уже готовый проект: от прототипов умных устройств до программных решений в разных сферах. Участники представили свои изобретения, продемонстрировав высокий уровень технической грамотности и нестандартный подход к решению актуальных задач.
На открытии выставки побывал Максим Антонюк, председатель Барановичского городского исполнительного комитета, который подробно ознакомился со всей экспозицией, а также пообщался с авторами всех представленных проектов.
Наталья СМИРНОВА
Фото Бориса НОВОГРАНА