Наверх

Кто победил в городском конкурсе по радиоэлектронике

23.02.2021 473 Наш край

21 февраля во Дворце детского творчества г.Барановичи состоялся городской конкурс по теоретическим основам радиоэлектроники и скоростной сборке электрорадиоконструкций «Сустрэчы сяброў на радыёхвалі», посвященный Году народного единства. Его целью является популяризация радиоконструирования среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования как средства воспитания технически грамотной молодежи.

radoelektronika-22-02_1.JPG

radoelektronika-22-02_2.JPG

В конкурсе приняли участие воспитанники объединения по интересам «Радиоэлектроника» Дворца детского творчества, учащиеся гимназии № 5 и средней школы № 4. Возраст учащихся ‒ 8‒14 и 15‒17 лет.

radoelektronika-22-02_3.JPG

radoelektronika-22-02_4.JPG

Конкурс проходил в два этапа. Теоретический этап конкурса предусматривал ответы на 10 предлагаемых вопросов в младшей возрастной группе и 20 вопросов в старшей возрастной группе по основам электрорадиотехники. Техническими условиями и требованиями практического раздела являлась грамотная и в срок выполненная электрорадиоконструкция. Личное первенство отдельно в каждой возрастной группе определялось по наибольшей сумме баллов, набранных за теоретический и практический этапы.

Несмотря на всю сложность заданий, атмосфера на конкурсе была самая доброжелательная: улыбки искрились на лицах ребят вперемешку с сосредоточенностью над выполнением сложного технического задания. Ощущалось, что мальчишки и девчонки получают удовольствие от своего увлечения.

Известно, что творчество объединяет людей, а радиоэлектроника ещё и волну запускает, которую услышать смогут миллионы. И нашим конкурсантам это удалось: показателем правильного выполнения задания по пайке генератора стал радиосигнал передатчика Морзе, который слышали все присутствующие.

По итогам двух этапов места распределились следующим образом:

Младшая группа

I место – Фролов Павел (ДДТ),

II – Киреев Кирилл (СШ № 4),

III – Городецкий Святослав (ДДТ).

Старшая группа

I место – Телюк Андрей (СШ № 4),

II – Бобко Владислав (ДДТ),

III – Лазарчук Андрей (ДДТ).

radoelektronika-22-02_5.JPG
radoelektronika-22-02_6.JPG

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!
 
Е.В.Гордей, методист отдела технического творчества




  • Мы в социальных сетях: