Наверх

Фотофакт. Огурец вырос в половину роста взрослого человека!

21.07.2021 8506 Наш край

Фотографии выращенных своими руками огурцов в «Наш край» прислал житель Калинковичей Гродненской области Сергей Бухаловцов. Периодически мужчина читает интернет-версию нашего издания, особенно интересуется темами про сад-огород. Вчера он увидел наши новости в ленте и решился продемонстрировать гигантов, которые ему приходилось снимать с плетей в текущем и прошлом сезоне.

У Сергея семья, свой дом, а рядом – теплица и огород.

– В парнике в этом году огурцы выросли по 30–40 см, а в прошлом один из них уже ради спортивного интереса не срезал до пожелтения, хотел поглядеть, сколько всё-таки он вырастет в длину. В итоге он достиг 83 см, половину роста взрослого человека, – рассказывает Сергей. – Сорт этих огурцов – Китайский император. Урожайные, вкусные. Лучше подходят для выращивания в парнике, так как на открытом грунте закручиваются.

neobychnyj-urozhaj_2.jpg

neobychnyj-urozhaj_1.jpg

Некоторые огурцы семья Сергея использует для салатов из свежих овощей, другие идут на заготовки. А также огородник признался, что хочет побить прошлогодний рекорд. Если это удастся, поделится своими достижениями с читателями.

neobychnyj-urozhaj_3.jpg

Кстати, самый длинный огурец в мире, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, был длиной 1,83 метра, а выращен он в Венгрии. Вес самого тяжелого зеленого тепличного овоща – более 6 кг.

Делитесь фото вашего урожая с читателями в соцсетях или присылайте их на электронную почту info@nashkraj.by.

Ольга Шарапо

Фото Сергей Бухаловцова




  • Мы в социальных сетях: